Помогите найти корень уравнения

1+8 (3 х+7) = 9

заранее благодарна)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:05
    0
    Решение:

    1+8 (3 х+7) = 9

    1+24 х+56=9

    24 х=9-1-56

    24 х=-48

    х=-48/24 = - 2

    Ответ: х = - 2