Sin x + (квадратный корень из 3) cos x=1 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:59
    0
    Sinx+√3cosx=1

    1/2sinx+√3/2cosx=1/2

    cos (x-П/6) = 1/2

    x-П/6=+-П/3+2 Пk

    x1=П/3+П/6+2 Пk=П/2+2 Пk

    x2=-П/3+П/6+2 Пk=-П/6+2 Пk