Решите уравнение

5/х=8/х+1

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:04
    0
    Решение:

    5/х=8/х+1

    Приведём к общему знаменателю: х

    5=8+х

    х=5-8=-3

    Ответ: х = - 3