Решите систему уравнений с помощью сложения:

х-у=6

5 х-2 у=-3

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:36
    0
    -2x+2y=-12

    5x-2y=-3

    отсюда 3x=-15

    x=-5

    отсюда y=x-6=-5 + (-6) = - 11