9 x в квадрате минус скобка открывается икс минус один скобка закрывается в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:06
    0
    9 х^2 - (х-1) ^2

    9 х^2 - (х^2-2 х+1)

    9 х^2-х^2+2 х-1

    8 х^2+2 х-1=0

    Д = (-2^2) - 4*8*1=4-4*8*1=0*8=0

    х1=2/2*8=1/8