Упростите выражение в скобках икс минус 2 скобка закрывается в квадрате минус икс скобка открывается икс минус 2 скобка закрывается

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:17
    +1
    (х-2) ² - х * (х-2) = х²-2*2*х+2²-х²+2 х=х²-4 х+4-х²+2 х=х²-х²-4 х+2 х+4=4-2 х

    (Формула квадрата разности, по которой мы разложили выражение (х-2) ²:

    (a-b) ²=a² - 2*a*b + b²)