Найдите значение выражения 9x-16y / (3√ x-4√y) - √y, если x√ + y√ = 5.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:19
    0
    (3√x-4√y) (3√x+4√y) / (3√x-4√y) - √y = 3√x+4√y-√y = 3 (√x+√y), тогда 3*5=15