Решите систему уравнений:x-2y=9,3x+4y=7

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:12
    0
    x-2y=9

    3x+4y=7

    х=9+2 у

    подставим во второе уравнение

    3 * (9+2 у) + 4 у=7

    27+6 у+4 у=7

    10 у=-20

    у=-2

    подставим значение у в первое уравнение

    х-2 * (-2) = 9

    х+4=9

    х=5