Решите уравнение - х2+8 х-9=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:29
    0
    Умножив на (-1) можно представить так:

    х²-8 х+9=0

    D=64-9*4 = 28

    полный квадратный корень не извлечется, поэтому оставлю так:

    х₁ = (8 + (√ 28)) / 2 = (8 + (2√7)) / 2

    х₂ = (8 - (√28)) / 2 = (8 - (2√7)) / 2