Упростите выражение:

(3-0,4a) - (10-0,8a) ;

b - (4-2b) + (3b-1)

Раскройте скобки и превидите подобные слагаемые:

7 * (2z-3) + 6z-12;

2 * (7,3-1,6a) + 3,2a-9,6

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:13
    -1
    1) = 3-10-0,4 а+0,8 а=-7+0,4 а

    2) в-4+2 в+3 в-1=6 в-5;

    3) = 14z-21+6z-12=20z-33

    4) = 14,6-3,2a-3,2a-9,6=-6,4a+5