Представьте выражение в виде квадрата двучлена: m^2-2mn+n^2; 81+18y+y^2; 9a^2-30a+25; 64t^2-16tz+z^2; 0.25x^2+3xy+9y^2.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 06:14
    0
    m^2-2mn+n^2 = (m-n) ^2 по формулам сокращенного умножения

    81+18y+y^2 = (9+y) ^2

    9a^2-30a+25 = (3a-5) ^2

    64t^2-16tz+z^2 = (8t-z) ^2

    0.25x^2+3xy+9y^2 = (0.5x+3y) ^2

    есл есть вопросы, спрашивай)
  2. 14 сентября, 06:28
    0
    (m-n) ^2 или (n-m) ^2

    (9+y) ^2

    (3a-5) ^2 или (5-3a) ^2

    (8t-z) ^2 или (z-8t) ^2

    (0.5x+3y) ^2