Найдите значение выражения - 2 х²+3 х+1,5, при х=-0,5

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:38
    0
    -2 * (-0,5) ^2+3 * (-0,5) + 1,5

    -2*0,25-1,5+1,5

    -0,5-1,5+1,5

    Ответ 0,5
  2. 26 мая, 05:37
    0
    -2 х²+3 х+1,5, при х=-0,5

    -2 (-0,5) ²+3 (-0,5) + 1,5=-0,5 + (-1,5) + 1,5=-0,5