Найти s20 если a7=-6 a12=24

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:20
    0
    S20=a1+a20/2*n a1+a20=a7+a12 тоесть так можно заменить

    s20 = (a7+a12) / 2*20 = (24-6) * 10=180