Найдите f (3), если известно, что для любого допустимого x имеет место равенство f (x+1/2x-1) = x+3/x-1

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:29
    0
    Решим уравнение:

    x+x/2-1=3

    2x+x-2=6

    x=8/3

    Используя искомое равенство выходит что:

    f (3) = 8/3+9/8-1 = (64+27) / 24-1=91/24-1=67/24