Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третей. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 33 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:07
    0
    Пусть х - первая сторона, тогда

    х+6 - вторая сторона

    х+9 - третья сторона

    х+х+6+х+9=33

    3 х=18

    х=6 - первая сторона

    6+6=12 - вторая сторона

    6+9=15 - третья сторона
  2. 1 июня, 09:42
    0
    X - первая сторона

    x+6 - вторая сторона

    x+9 - третья сторона

    x+x+6+x+9=33

    3x=18

    x=6

    А дальше 6+6=12

    6+9=15

    P=6+12+15=33