А5=8,4; а10=14,4. Найтиа15

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:15
    0
    D = (а10-а5) / 5 d = (14,4-8,4) / 5=6/5=1,2

    a15=10a+5d a15=14,4+6=20,4