Арифметическая прогрессия (an) задана условиями: а1=3, аn+1=an+4. Найдите а10

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:12
    +2
    d=An+1-An=4

    A10=a1 + (n-1) d=3+9*4=39

    Ответ: 39