Решите уравнение 4 (х-1) всё этов квадрате - 16 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:04
    0
    4 (x²-2x+1) - 16x=0

    4x²-8x+4-16x=0

    4x²-24x+4=0

    x²-6x+1=0

    D=36-4*1*1=36-4=32

    x1=6+√32/2 = 6+4√2/2=3+2√2

    x2=3-2√2