Представьте выражение в виде произведения многочленов:

4x (2 х-у) - 5 у (у-2 х)

(у+1) ²-4 у (у+1)

10 (а²-5) + (а²-5) ²

(а-2) ²-6 (а-2)

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:36
    0
    4 х (2 х-у) - 5 у (у-2 х) = 4 х (2 х-у) + 5 х (2 х-у) = (2 х-у) (4 х+5 х)

    (у+1) ^2-4y (y+1) = (y+1) (y+1) - 4y (y+1) = (y+1) (y+1-4y) = (y+1) (1-3y)

    10 (a^2-5) + (a^2-5) ^2=10 (a^2-5) + (a^2-5) (a^2-5) = (a^2-5) (10+a^2-5) = (a^2-5) (5+a^2)

    (a-2) ^2-6 (a-2) = (a-2) (a-2) - 6 (a-2) = (a-2) - 6