Решить уравнение 5 (х-3) = - 2 (х-4) + 6

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:10
    +7
    5 (х-3) = - 2 (х-4) + 6

    5 х-15=-2 х+8+6

    5 х+2 х=8+6+15

    7 х=29

    х=29:7

    х=4 1/7