Записать свойства данной функции.

5) Два велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встретились через 2 ч. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:33
    0
    1) Пусть один из велосипедистов двигался со скоростью x, тогда другой - x+2

    2) За 2 часа первый проехал расстояние 2x, второй - 2 (x+2)

    3) 2x+2 (x+2) = 60

    4x+4=60

    4 (x+1) = 60

    x+1=15

    x=14 - скорость первого

    x+2=14+2=16 - скорость второго