8sin135cos135

Найдите значение выражения.

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:53
    0
    Sin135=sin (90+45) = cos45=sqrt (2) / 2

    cos (135) = cos (90+45) = - sin45=-sqrt (2) / 2

    8*sqrt (2) / 2*-sqrt (2) / 2=-4
  2. 4 декабря, 23:19
    0
    Sin2x=2sinx * cosx

    4sin2*135=4sin270=4 * (-1) = - 4