Билет для взрослого стоит 560 р, для школьника-50 процентов от стоимости билета для взрослого. Сколько рублей заплатит группа из 10 школьников и 3 взрослых за билеты в театр

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:55
    0
    1).560:2=280 (руб) стоит билет для школьника; 2). 280*10=2800 (руб) заплатили за школьников; 3). 560*3=1680 (руб) заплатили за взрослых; 4). 2800+1680=4480 (руб) заплатили за всех.