Sin (4 х-п/3) = - 1 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:43
    0
    Sin (4x - π/3) = - 1

    4x - π/3 = - π/2 + 2πn, n∈Z

    4x = π/3 - π/2 + πn, n∈Z

    4x = - π/6 + πn, n∈Z

    x = - π/124 + (πn) / 4 + πn, n∈Z