Найдите значение выражения:

1) √2 √8

2) √2/√18

3) √27 √3

4) √52/√117

5) √28 √7

6) √23/√2300

7) √13 √52

8) √12500/√500

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:55
    0
    1) √2· √8=√ (2·8) = √16=4

    2) √2/√18=√2/√ (9·2) = √2 / (3√2) = 1/3

    3) √27· √3 = √ (27·3) = √81=9

    4) √52/√117=√ (4·13) / √ (13·9) = 2·√13/3·√13=2/3

    5) √28· √7=√ (4·7) ·√7=2√7·√7=2·7=14

    6) √23/√2300=√23 / (√100·23) = √23 / (10√23) = 1/10=0,1

    7) √13· √52=√13·√ (4·13) = √13·2√13=13·2=26

    8) √12500/√500 = √ (25·5·100) / √ (5·100) = 5·10√5/10√5=5