5x^2=9x+2 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:28
    0
    5x^2-9x-2=0

    D=81-4*5 * (-2) = 121

    x1=9-11/10=-2/10=-1/5=-0.2

    x2=9+11/10=20/10=2

    Ответ:-0.2; 2
  2. 23 июня, 00:41
    0
    5 х²=9 х+2

    5 х²-9 х-2=0

    Д=В²-4 АС = (-9) ²-4·5· (-2) = 81+40=121, Д больше 0. 2 корня

    х (1) = - В-√д = 9-√121 = 9-11 = - 2 = - 0,2

    2 А 2·5 10 10

    Х (2) = - В+√д = 9+√121 = 9+11 = 20 = 2

    2 А 2·5 10 10