Основания трапеции равны 12 и 10 высота 4 найдите площадь трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:15
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований, умнож. на высоту

    ((12+10) : 2)) * 4=44
  2. 13 декабря, 02:12
    0
    S=1/2 * (12+10) * 4=22*2=44