Дана геометрическая прогрессия bn, знаменатель которой равен 4, b1 = 3/4. Найдите сумму первых 4 её членов.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:30
    0
    B2=3/4 * 4=3

    b3=3/4*16=12

    b4=3/4*64=48