A) 5sin^2x-14sinxcosx-3cos^2x=0

б) sin2x=√2/2

найти

в) tga+ctga, если sina=5/13,0 упростить

(1-sina) (1+sina) sin^2a/cos^2a+cos^2a

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:09
    0
    Б) sin 2 X=корень из 2/2

    2x = arcsin (корень из 2/2) = 45 градусов. Отсюда х = 22,5 градуса

    в) sina=5/13

    cos ²a+sin²a=1

    cos²a=1-sin²a

    cos²a=1-5/13=8/13

    tga=sina/cosa=5/13:8/13=5/8

    ctga=cosa/sina=8/13:5/13=8/5=1,15