Решите систему уравнений.

х+2y=5

2x+y=4

последовательно.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:25
    0
    Домножаем первое уравнение на - 2:

    -2x - 4y = - 10

    2x + y = 4

    Складываем:

    -3y = - 6

    y = 2

    Если y = 2, то x:

    2x + 2 = 4

    2x = 2

    x = 1

    Ответ: (1; 2)