Помогите решить уравнение

3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5 х+1

х должен быть = 4

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:51
    0
    Ответ верный. х-23=-5 х+1

    6 х=24

    х=4
  2. 29 июня, 19:07
    0
    3x-15-2x-8=-5x+1

    x-23=-5x+1

    6x=24

    x=24:6

    x=4