12-7 (х-4) = 3 х+4 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:58
    0
    12-7 х+28=3 х+4

    40-7 х=3 х+4

    40-4=3 х+7 х

    10 х=36

    х=36:10

    х=3.6
  2. 11 октября, 15:35
    0
    12-7x+28 = 3x+4

    12+28-4 = 3x+7x

    36 = 10x

    x = 36/10

    x = 3,6