Решите уравнение (2 х-7) (х+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:03
    0
    2x^2 + 2x-7x-7=0

    2x^2-5x-7=0

    a=2 b=-5 c=-7

    D = (-5) ^2-4*2 * (-7) = 25+56=81

    x1 = (5+9) : 4=14:4 = 3,5

    x2 = (5-9) : 4=-4:4=-1