Упростите выражения а) 7+2 (3 х-4)

б) 8 а + (3 а-2) - (5 а-2)

в) (7n+3m) + (8n-5m) - 10n+2m

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:58
    0
    7+2 (3 х-4) = 7+6 х-8 = - 1 + 6 х

    8 а + (3 а-2) - (5 а-2) = 8 а+3 а-2-5 а+2=6 а

    (7n+3m) + (8n-5m) - 10n+2m = 7n+3m+8n-5m-10n+2m = 15n - 0m

    (Наверно так)
  2. 17 ноября, 04:31
    0
    А) 7+2 (3 х-4) = 7+6 х-8=6 х-1 б) 8 а + (3 а-2) - (5 а-2) = 8 а+3 а-2-5 а+2=6 а

    в) (7n+3m) + (8n-5m) - 10n+2m=7n+3m+8n-5m-10n+2m=5n