Два мотоцикла выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов расположенных на расстоянии 27 км. скорости мотоциклов 40 км/ч и 50 км/ч. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:20
    0
    S1 = 40*3 = 120 км

    S2 = 50*3 = 150 км

    Расстояние между ними: 120 + 150 - 27 = 270 - 27 = 243 км