Вычислить: 31/15-0,3*2/9

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:20
    0
    Задание: вычислить

    31/15-0,3*2/9 = 2

    1) Первое действие умножение: 0,3*2/9=3/10*2/9=3*2/10*9=6/90=1/15

    2) Второе действие вычитание: 31/15-1/15 = (31-1) / 15=30/15=2

    Ответ: 2