Нужно решить уравнение: (5x-3) (6x+2) = 0 и ((x-5) (x+4)) / (2x-10) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:31
    0
    Напишу только 1

    30x^2-8x-6=0 | / 2

    15x^2-4x-3=0

    Д=4^2-4 * (-3) * 15=16+180=196

    x1 = - 4-14 дробь 2*15=-18/30=-0,6

    x2 = - 4+14 дробь 2*15=10/30=0,3

    Как-то вот так)