Решите систему уравнений

х² + у² = 25

х + у = 6

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:45
    0
    X^2+y^2=25

    x=6-y

    (6-y) ^2+y^2=25

    x=6-y

    36-12y+2y^2=25

    x=6-y

    2y^2-12y+11=0 D=144-88=56 кореньД=2 корень14

    y1 = (2 (6+корень14)) / 2=6+корень14

    y2 = (2 (6-корень14)) / 2=6-корень14

    x1=6-6+корень14 = корень14

    x2=6-6-корень14 = - корень14