Выполните действие: 3 х+6/х+3 * х^2-9/х^2-4

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:16
    0
    ((3 х+6) / (х+3)) * ((х^2-9) / (х^2-4))

    Выносим тройку в числителе первой дроби: (3 х+6) = 3 (х+2)

    Раскладываем числитель и знаменатель второй дроби:

    (х^2-9) = (х-3) (х+3)

    (х^2-4) = (х-2) (х+2)

    Сокращаем х+3, х+2. Ответ: 3 * (х-3) / (х-2)