Решить систему уравнений

у - 2 х - 1=0

7 х - у=9

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:26
    0
    У-2 х-1=0

    7 х-у=9

    у=2 х+1

    7 х - (2 х+1) = 9

    7 х-2 х=9+1

    5 х=10

    х=2

    у=2*2+1

    у=5