Помогите! только ответ подробный! Найдите три каких-нибудь решения уравнений:

1) х+0 у=10 2) х-ху=12

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:28
    0
    1. х=10

    Чтобы построить, надо найти на оси х точку 10 и построить прямую, параллельную Oy (вертикальную).

    2. x-xy=12

    xy=x-12

    y=x-12/x

    Функция нечетная, убывающая.

    Область определения x не равен 0

    y=0, тогда х=12

    Можно найти еще несколько точек, чтобы построить график.

    х=10, тогда у=-0.2

    х=5, тогда у=-1,4