График функции y=kx проходит через точку А (20; -5)

Проходит ли график этой функции через точку К (-8; -4), М (0.2; -0.1)

Если можно, с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:16
    0
    Находим к

    -5=k*20

    k=-5:20=-0.25

    Проверяем точку K

    y=-0.25*-8=2 не равно - 4 значит не проходит

    Проверяем М

    y=-0.25*0.2=-0.05 не равно - 0.1 значит тоже не проходит