Визначте, чи проходить пряма y=20-x через початок координат.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:59
    0
    Точка начала координат: (0; 0)

    Если х=0, то у=20-0 = > y=20 (0; 20),

    Ответ: график функции f (x) = 20-x не проходит через начало координат.

    Прилагаю графическое решение