Разность двух чисел равна 5 1/3, а их сумма равна 6 2/3. Найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:06
    0
    Первое число х, второе у

    система:

    1) х-у=5 1/3

    2) х+у=6 2/3

    из первого уравнения у=х-5 1/3

    подставляем во второе:

    х+х-5 1/3=6 2/3; 2 х=12, х=6

    у=6-5 1/3=2/3