при кких целых значениях параметра b коренть уравнения bx-1=x+4 явл. целым числом?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:00
    0
    bx-1=x+4

    bx-x=5

    x (b-1) = 5

    x=5 / (b-1)

    b0

    b=2

    b=6