Помогите решить уравнения!: ((

а) 2 х+3=0

б) 6 х-7=15+2 х

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:48
    0
    А) 2 х=-3: (2)

    х=-1.5

    б) 6 х-2 х=15+7

    4 х=22: (4)

    х=5.5
  2. 14 апреля, 01:01
    0
    А) 2x + 3 = 0

    2x = - 3

    x = - 3/2 = - 1,5

    б) 6x - 7 = 15 + 2x

    4x = 22

    x = 22/4 = 5,5