2 х+у-1=0

х-2 у+5=0

Решить систему уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:53
    0
    2x+y-1=0 ⇒ y=1-2x;

    x-2y+5=0 ⇒x-2 (1-2x) = - 5; ⇒x-2+4x=-5 ⇒5x=-5+2=-3; ⇒x=-3/5=-0.6

    y=1-2· (-0.6) = 1+1.2=2.2

    ответ:x=-0.6; y=2.2