Sin^2x-4sinx*cosx + 3cos^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:10
    0
    Sin^2x - 4sinxcosx + 3cos^2x = 0 / cos^2x ≠ 0

    tg^2x - 4tgx + 3 = 0

    1) tgx = 1

    x1 = π/4 + πn, n∈Z

    2) tgx = 3

    x2 = arctg3 + πk, k∈Z