Помогите ...

sin (x/2-p/6) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:31
    0
    Sin (x/2-пи/6) + 1=0

    sin (x/2-пи/6) = - 1

    x/2 пии/6=-пи/2+2 пиn

    х/2=-пи/2+пи/6+2 пиn

    х/2=-пи/3+2 пиn

    х=-2 пи/3+2 пиn