1/16^x-9=4 найдите корень

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:14
    0
    (1/16) ^ (х-9) = 4

    (4^ (-2)) ^ (х-9) = 4

    4^ (-2 х+18) = 4

    -2 х+18=1

    -2 х=-17

    х=17/2

    х=8.5